Форум родителей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родителей » Беременность » Как врач может испортить беременность


Как врач может испортить беременность

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мой Максимка родился в июне 2008 года, он был желанным и запланированым ребенком. Беременность наступила сразу, на 10 неделе встала на учет, сдала все анализы - все хорошо. Ничего меня не мучало, токсикоза не было. На 22 неделе пошла делать скрининг - результат - многоводие. Прихожу к гинекологу и спрашиваю что, как и почему. В итоге выяснилось, что у меня все анализы хорошие и она не знает от чего у меня многоводие, и посоветовала мне платно пройти скрининг на трехмерном оборудовании. Прошла - у ребеночка желудочек меньше нормы, пришла через 2 недели - вроде как на нижней границе нормы, и плохо визуализируется пищевод, подозрение на атрезию пищевода. Посоветовали сходить к генетику, пошла - по ее словам многоводие может быть причиной хромосомной патологии. Сказала что нужно сделать кордоцентез (точно не помню) - через пупок вкалывают иглу и берут кровь на анализ, она даже дату мне для этой процедуры назначила и я собиралась это сделать. А шла 25 неделя беременности. Я перерыла весь интернет, советовалась со своим гинекологом - у этой процедуры много минусов: выкидыш, осложнения, заражение. Муж сказал что будем рожать в любом случае, ведь пойти на прерывание беременности (а на таком сроке это уже убийство) я бы все равно не решилась. И как то легче стало - я приняла решение не ходить на эту процедуру, как будто что-то внутриговорило -не ходи. На работе моя начальница посоветовала знакомого врача - сходила, предложила лечь на обследование - легла. Сдала анализы - вроди как носитель герпеса, прописала свечки (виферон), кололи глюкозу. Сходила на узи - опять подозрение на атрезию пищевода, маленький желудочек - но успокаивают, что мол операция - и все впорядке. А тут еще как назло на аппарате (НГГ) тонус объявился. Начали ставить капельницы по 5 часов с гинепралом. Прокляла я эту больницу! На сроке 28 недель я выписалась, взяла отпуск на работе и потом пошла в декрет. Плюнула на то что говорят врачи и спокойно готовилась к рождению сыночка. В 35 недель сделала последнее плановое узи: многоводия нет, желудок нормальных размеров. И как я была счастлива! Последние недели я просто порхала! В роддом легла на 40 неделе, на сороковой и родила - здорового мальчика 3890, 53 см, САМА! Все у него на своем месте, все развито и все замечательно. И только в роддоме я узнала причину многоводия (на 99%) - посмотрев мою обменную карту врач мне сказала, что это все из-за воспаления придатков, еоторое я перенесла несколько лет назад. Это заболевание до конца не вылечивается, оно просто принимает хроническую форму. И напрашивается вопрос: За что гинеколог из женской консультации так испаганила мне беременность? Спокойно бы ходила и не нервничала, а с тонусом можно было бы и дома отлежаться (как впрочем многие и делают). А то гинекологи говорят что гинепрал безопасен и для матери и для ребенка, зато когда у ребенка появляются проблемы с сердцем - педиатры говорят ГИНЕПРАЛ виноват!  кому верить?

+1

2

muliya, даже не заморачивайтесь на эту тему. Знаю обидно! Мне тоже много чего пришлось пережить за время беременности, но когда появляется маленький человечек, все становиться неважным. Главное, что он здоров!!!

0

3

Я долго не могла забеременеть,обошла много клиник и врачей,и к сожалению не могла попасть к грамотному врачу который мог бы поставить точный диагноз.У каждого врача была своя версия почему не могу забеременеть,некоторые ставили диагноз бесплодие.Но в конце концов попала к компетентному доктору,который смог определить причину.Я прошла лечение и забеременела,теперь я уже мама.Просто хочу сказать что вот так врачи могут ошибаться,беременность не наступает по нескольким причинам Ссылка ищите правильных врачей,что бы не портить свою беременность.

0


Вы здесь » Форум родителей » Беременность » Как врач может испортить беременность