Форум родителей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родителей » Роды » Тяжелая это работа


Тяжелая это работа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мои роды показались мне очень тяжелыми, и хотя сейчас спустя почти 5 месяцев все уже не кажется так тяжко, но все же. Я легла в роддом заранее, на 40 неделе, т.к. роды первые и было страшновато что-то упустить из виду. Пролежала я в патологии 3 дня. и все это время мы с девченками (такими же как я хотевшими поскорей родить) ходили по лестнице с 4 на 1 и с 1 на 4 этаж. Я пошла рожать первая. Ох и кричала я во время схваток. Я думала что не выживу. Когда настало время рожать - оказалось что я не умею тужиться (хотя ходила на курсы). Рожала я минут 20, врачи меня торопили (чтоб ребенка не замучала) в итоге они просто выдавили его из меня. Максимка не закричал... Его крик я услышала спустя несколько минут. Было желание просто спрыгнуть с кресла и побежать к нему. А нужно было еще родить послед, а еще нужно было меня заштопать. Отходила я тяжело, не могла уснуть, ходить. Максимку поместили в адаптационную палату  - для наблюдения (у него был синдром угнетения). Увидела я его только на следующее утро - я буквально приползла к нему. Спустя сутки мне предложили взть его к себе - но я отказалась (сама еле передвигалась) - о чем сейчас очень жалею. После родов глаза у меня были все красные (каппиляры полопались), лицо и шея тоже в крапинку. Прошло все окончательно только через 2 месяца. Зато сейчас сынишка здоров!

0

2

Что не говори, а сил роды отнимают много.. Вроде не бегала, а мышцы болят..Я после родов спала почти 14 часов, на ужин не ходила, а проснулась только на завтрак..

0

3

а я после родов почти не спала и ничего не ела, пока губы не побелели))

0

4

А мне повезло, как то все было быстро и не больно. Перед самыми родами ( 2 часа) только схватки были болезненными, но я копчик массировала и вполне терпимо было. а вот , что было действительно больно, это когда зашивали разрывы уже после родов((((

0

5

У меня старший когда родился, разрывы были сильнейшие. Младшая родилась быстро, но схватки были дольше, как мне показалось

0

6

И у меня небольшие

0


Вы здесь » Форум родителей » Роды » Тяжелая это работа