Форум родителей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родителей » Дети от года до трех » Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться?


Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, не нашла тут темы, может что пропустила, но думаю данное заболевание деток нельзя обходить стороной. Просто в свое время мне не кому было посоветовать, если бы у меня было больше информации, всё было бы иначе. Может мы бы сможем помочь кому то! Давайте делится своим опытом, знаниями как можно избавиться от этой напасти?

0

2

Вот моя сестра выводила  своей дочке Ниттифором и Никс, так  оказалась  полная фигня,  сестра измучилась ими выводить. А вот уже когда мой  сынишка принес из сада  этих жителей, то я тут уже и задумалась, а стоит ли травить организм своего ребенка  разной химией и то неизвестно каким образом  выльется желаемый нами результат.  Рыскала  долго и нашла  услугу по выведению вшей именно специалистами детской поликлиники  гребнем Антив ( нашла информацию на их официальном сайте), не судите меня строго  но  я решила поберечь свои нервы и время. Так нормально, приехали быстро по вызову, сделали процедуры, гребень остался у нас  после всего, вычесали вшей и даже гнид. Вот, что значит профессионалы. Мне даже больничный, не пришлось брать. Да и мне это очень подошло не пришлось с ребенком в обществе  светится с этой проблемой, как ни крути, а стыдно, а тут полная конфиденциальность соблюдается.

0

3

Выручайте, Люди!!!!!!!!! Заразились вшами дети, начали выводить Пара плюс, у малых началась сильная аллергия это еще слабо сказано, у одного только перхоть, а у второго и покраснение добавилось вокруг укусов. Вот теперь выбираю руками, но на двоих я не успеваю.кто чем выводил, только пожалуйста  безвредные , реальные средства на себе проверенные.

0

4

У меня тоже от этих препаратов перхоть началась и вообще волосы стали отваливаться и ломаться. Но, к счастью, мой друг посоветовал мне гребешок против вшей попробовать. Им, как расческой, просто вычесываешь их всех. Очень удобно. А главное что он действительно помог.Буквально через неделю вшей как не бывало.Если тоже не хотите портить волосы, советую его.

0

5

Mimi написал(а):

Выручайте, Люди!!!!!!!!! Заразились вшами дети, начали выводить Пара плюс, у малых началась сильная аллергия это еще слабо сказано, у одного только перхоть, а у второго и покраснение добавилось вокруг укусов. Вот теперь выбираю руками, но на двоих я не успеваю.кто чем выводил, только пожалуйста  безвредные , реальные средства на себе проверенные.

Параплюс химия, тоже слышала, что от этого средства аллергия часто у деток маленьких, да и у больших. Посоветую вам Паранит, он на маслах с силиконом, ядов никаких нет. Сами пользовались, хорошо задушили вшей и вычесали.

0

6

Фьорда, думаете, она за 2 года не вывела вшей  ^^
Кстати, про яды, у меня подружка в аптеке работает, говорит что на пестицидные средства последнее время нареканий полно, что якобы устойчивость к ним образуется и приходится по нескольку раз вшей выводить.  Так что может и правы были наши предки, когда вазилином мазались и вши сдыхали без воздуха. Хотя его потом смывать умучаешся, проще побриться :))))

0

7

Ну а кто знает, может опять заразится и темку поднимет, да и не одна ведь она на свете вшами страдала/страдает =))) Думаете это правда что как тараканы они иммунитет вырабатывают к химии? Тараканы еще и к радиации не восприимчивы, но это я думаю что забиваться могут глубоко в землю или еще куда, а не потому что бессмертные  :crazyfun:

0

8

Не знаю, я не биолог, чтобы в этом разбираться) Зато помню из истории, что мороз они не переносят, раньше ведь избы оставляли настежь зимой и так их выводили.
А вши и правда вечная тема, уж сколько тысячелетий люди страдают от них, а до сих пор не придумали,как их изничтожить насовсем. Отпугивающие придумали, уже хорошо (почитала про то средство что вы писали и нашла у них аэрозоль репеллент, думала, что только эфирными маслами так можно обезопасить себя)

Отредактировано Сольша (2015-08-19 22:01:23)

0

9

Оо, у паранита? а я и не знала, что у них такое есть, наверное, новенькое что-то. Как-то эфирными мазала дочку, но пятна оставались, бросила такую профилактику.

0

10

Да. Еще какие-то гребешки стальные рекламируют, прям как панацею, для профилактики, но как я поняла, что ими легко обнаружить насекомых, если появились, т.е.вычесать. По мне так лучше вообще предотвратить переползание, чтобы отдушки их отпугивали, гребнем можно и забыть вычесывать, или пропустить кого-нибудь..

0


Вы здесь » Форум родителей » Дети от года до трех » Ребенок заразился вшами как и чем с ними бороться?