Форум родителей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если это раздел для мужчин, может они мне подскажут касательно отопления. С чего начать, что бы переделать отопление в квартире? Что нужно сказать мастеру? От чего зависит цена? И может кто посоветует хороших специалистов.

0

2

Мы делали отопление в доме. Вернее переделывали, меняли трубы, котел, радиаторы. На первое что вы должны обратить внимание мастеру: это переделка или с нуля? Потом подсчитать площадь (хотя все равно мастер приедет и перемерит все) от нее зависит выбор котла. Дальше пожалуй просто согласование и выбор, все это делает мастер. Я могу уточнить контакты у мужа и написать позже.

0

3

GalinaSerg написал(а):

Мы делали отопление в доме. Вернее переделывали, меняли трубы, котел, радиаторы. На первое что вы должны обратить внимание мастеру: это переделка или с нуля? Потом подсчитать площадь (хотя все равно мастер приедет и перемерит все) от нее зависит выбор котла. Дальше пожалуй просто согласование и выбор, все это делает мастер. Я могу уточнить контакты у мужа и написать позже.

Я буду очень благодарна, я задала вопрос на нескольких форумах (в том числе на строительных) а там сплошные тролли. Я задаю конкретный вопрос, а со мной разговаривают о чем угодно, только не по делу. Ну у нас это реконструкция получиться, площадь 75 м2.

0

4

Ну там наверно в основном мужчины отвечают, они просто прикалываются над вами. Не расстраивайтесь, не обращайте внимание – это просто детское сознание. Я узнала у мужа, компания называтся Термопроект, очень хорошие ребята. Общались с инженером Николаем 8 4 девять 5 669 шестнадцать 53 быстро сделали сам проект, и столь же быстро выполнили все работы по установке котла, труб радиатора. Детально они вам сами расскажут, звонок то ничего не стоит, да и вызвать на дом вы сможете что бы глянуть наглядно.

0

5

GalinaSerg написал(а):

Ну там наверно в основном мужчины отвечают, они просто прикалываются над вами. Не расстраивайтесь, не обращайте внимание – это просто детское сознание. Я узнала у мужа, компания называтся Термопроект, очень хорошие ребята. Общались с инженером Николаем 8 4 девять 5 669 шестнадцать 53 быстро сделали сам проект, и столь же быстро выполнили все работы по установке котла, труб радиатора. Детально они вам сами расскажут, звонок то ничего не стоит, да и вызвать на дом вы сможете что бы глянуть наглядно.

Ага все понятно, спасибо за вашу помощь. Теперь я могу сориентироваться. Это первый вменяемый ответ что я получила )))))

0

6

у меня вопрос не по радиаторам) может, кто знает.. нужно поменять напольное покрытие в доме, решила сразу еще  и систем теплый пол провести. В качестве покрытия остановилась на ламинате. Подскажите, пожалуйста, какой ламинат для теплого пола лучше выбрать?

Отредактировано markizochka (2014-05-20 09:48:16)

0

7

Недавно попал на сайт где нашол очень много инфы о строительстве. Много советов отличных. Очень понравилась статья о  как построить курятник своими руками

0

8

У меня собственное отопление в доме и я для безопасности добавил противопожарную систему которая мне приглянулась

Отредактировано krypinav (2015-04-24 21:27:02)

0

9

У  нас в поселке  был  газ - но это сейчас очень дорого  и поэтому  мы просто  поменяли  котел - отапливаем  сейчас   твердотопливником. Он для частного  дома подходит лучше всего. Мы брали здесь-   http://www.sime.ru - небольшой , экономный и греет хорошо.

0

10

GalinaSerg написал(а):

Мы делали отопление в доме. Вернее переделывали, меняли трубы, котел, радиаторы. На первое что вы должны обратить внимание мастеру: это переделка или с нуля и установка регулятора давления газа цена на СтримГаз? Потом подсчитать площадь (хотя все равно мастер приедет и перемерит все) от нее зависит выбор котла. Дальше пожалуй просто согласование и выбор, все это делает мастер. Я могу уточнить контакты у мужа и написать позже.

Какой вы бы рекомендовали регулятор давления газа?

0

11

Мы тоже ремонтными работами занимаемся. Я присматриваю, где продаются паяльники для полипропиленовых труб.

0

12

Ольга Мо написал(а):

Мы тоже ремонтными работами занимаемся. Я присматриваю, где продаются паяльники для полипропиленовых труб.

Пару лет назад у них в магазине я присмотрел на покупку паяльники для полипропиленовых труб https://adr-tools.ru/catalog/apparaty_r … oy_svarki/  и вам рекомендую ознакомиться с их вариантами, у них представленно отличное предложение, очень хорошего качества весь инструмент и т.д.

0