Форум родителей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родителей » Все обо всем » разбила телефон


разбила телефон

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Бежала с метро на работу, опаздывала, выпал телефон из рук. Сейчас экран весь как обвит паутиной, сенсор не работает. Не реагирует телефон никак . Звонит, а ответить не могу. И набрать никого не могу.
Сейчас достала старый кнопочный, симку вставила , что бы хоть контакты не потерялись. А вот что с моим «поломышем» делать? Ума не приложу. Ремонтировать или покупать новый?

0

2

В сервисах обычно говорят, что сенсорные экраны лучше не ремонтировать. Их менять надо, а это почти пол-стоимости нового смартфона. При падении, особенно если на бетон, мог не только экран пострадать. Но точно скажут только в ремонтном сервисе. Лучше к спецам по ремонту обратиться.

0

3

Неужели не ремонтируются. А как же быть с той информацией что в смартфоне? У меня там столько фотографий , телефонная книга, записная. Хотелось бы все таки что бы отремонтировали . Понимаю что денег будет стоить , но а вдруг. Куда мы мне его отнести в ремонт?

0

4

Olya Olya написал(а):

Неужели не ремонтируются. А как же быть с той информацией что в смартфоне? У меня там столько фотографий , телефонная книга, записная. Хотелось бы все таки что бы отремонтировали . Понимаю что денег будет стоить , но а вдруг. Куда мы мне его отнести в ремонт?

Сочувствую вам, потому что с моим смартфоном в феврале была почти такая же история. Я поскользнулась и  упала на правую сторону, где в кармане пальто он лежал, ну и треснул экран. Правда  у меня он работал, в отличие от вашего. Так я его сразу в сервисный центр  https://mcs-service.ru/remont-telefonov/  сдала в ремонт. Через два часа забрала, диагностику сделали, экран заменили. Еще и гарантию на полгода дали. Да и по цене недорого обошелся. Так что не унывайте, все это ремонтируется, если руки нормальные у мастеров.

0

5

Olya Olya написал(а):

Неужели не ремонтируются. А как же быть с той информацией что в смартфоне? У меня там столько фотографий , телефонная книга, записная. Хотелось бы все таки что бы отремонтировали . Понимаю что денег будет стоить , но а вдруг. Куда мы мне его отнести в ремонт?

Знаете для таких целей лучше всего использовать синхронизацию, все данные и контакты ни как не потеряются и не стоит даже волноваться. Лично я на своем опыте понял, что лучше варианта не найти, и совсем бесплатно и не требует много времени.

0

6

FerissinKa написал(а):

Сочувствую вам, потому что с моим смартфоном в феврале была почти такая же история. Я поскользнулась и  упала на правую сторону, где в кармане пальто он лежал, ну и треснул экран. Правда  у меня он работал, в отличие от вашего. Так я его сразу в сервисный центр  https://mcs-service.ru/remont-telefonov/  сдала в ремонт. Через два часа забрала, диагностику сделали, экран заменили. Еще и гарантию на полгода дали. Да и по цене недорого обошелся. Так что не унывайте, все это ремонтируется, если руки нормальные у мастеров.

Про мск-сервис знакомая как-то писала мне,хвалилась,что мёртвый смартфон к жизни вернули.Правда давно не видел,а то бы спросил,сколько он после ремонта продюжил.Ну с компами и ноутбуками понятное дело--можно и в ремонт отдать,а вот телефоны ремонтировать не вижу смысла.По моему,гораздо проще купить новый.Телефоны после ремонта работают плохо и не долго.

0

7

Ну если вы всё таки разбили себе телефон. то лучше всего его нести в сервис. Самому ничего лучше не делать, вы не сможете его починить с помощью своих рук, только профессионалам стоит его давать и никак иначе, а то вы только хуже сделаете, а оно вам нужно вообще?

0

8

FerissinKa Благодарю вас за ссылку и информацию. Вам отремонтировали? И как работает телефон после ремонта? Запчасти какие то если меняли – на оригинальные или предлагали замену аналог?
Мария Сенчен я сама даже браться не буду, что вы. Я в этом не смыслю.

0

9

Ну вот, а мне в ремонте вроде прямо и не отказывали, но сразу сказали сколько будет стоить ремонт, вернее  замена экрана. То ли я в такой сервис попала, не в Москве, правда, толи мастера-ремонтники просто цену загнули, что можно чуть добавитьи новый купить. Я не стала сильно заморачиваться, ведь работает мой Самсунг с "паутиной" на экране и ладно.

0

10

AvtoDinka написал(а):

Ну вот, а мне в ремонте вроде прямо и не отказывали, но сразу сказали сколько будет стоить ремонт, вернее  замена экрана. То ли я в такой сервис попала, не в Москве, правда, толи мастера-ремонтники просто цену загнули, что можно чуть добавитьи новый купить. Я не стала сильно заморачиваться, ведь работает мой Самсунг с "паутиной" на экране и ладно.

Не , ну цену то понятно перед ремонтом нужно согласовать . Это в любом случае и в случае любого ремонта. Конечно же нужно соизмерять стоимость ремонта и стоимость нового телефона – что выгоднее. Но  я пока на новый не готова. У меня ипотека висит

0

11

есть такие поломки что лучше купить новый у меня тоже лежит такой сенсор не работает а его замена будет стоить 70 % от его стоимости у я уже его один раз сдавала на ремонт,подумала и купила новый

0

12

https://1service.kz/telefon в алматы есть сервис центр, по ремонту телефона, смартфонов

Отредактировано Куаныш (2020-08-23 20:58:04)

0

13

и сколько стоит отремонтировать его у них?

0

14

сколько бы не стоил, чинить нужно

0

15

Может и проще, а кому-то вот не проще. Как бы цена ремонта и цена нового серьезно разнится, не каждому новый по зубам.Хотя смотреть все нужно, сравнить https://www.aport.ru/mobilnye_telefony_smartfony/cat52 опять же стоимость нового ноута и стоимость ремонта. Так заочно тяжело сказать конечно.

0

16

Покупать новый думаю.

0

17

Ольга Мо написал(а):

Покупать новый думаю.

Я тоже так думаю. Могу вам порекомендовать в этом вопросе рассмотреть телефон a13 samsung qiymeti, у меня такой и я считаю это своей лучшей покупкой. Кстати, покупая в этом маркетплейсе телефон - получите кешбек с этой покупки.

0


Вы здесь » Форум родителей » Все обо всем » разбила телефон